Сбербанк распродает недвижимость в Тюменской области на сотни миллионов рублей

На торги выставлены крупные офисы и небольшие помещения

Сбербанк выставил на продажу 17 объектов недвижимости в Тюменской области. В список реализуемого имущества попали как крупные офисы в Ишиме и Тобольске, так и небольшие помещения в поселках региона.

Согласно данным, размещенным на сайте Российского аукционного дома (РАД), например, Сбербанк предлагает приобрести 4-этажное офисное здание площадью 3,5 тыс. квадратных метров по адресу Ишим, ул. М. Садовая, 76 за 92 млн рублей, в котором находилось подразделение кредитного учреждения.

Кроме того, на сайте самого банка указан к реализации объект в Тобольске по адресу ул. Ремезова, 124 за более чем 76 млн рублей.

Среди крупных объектов, размещенных на РАД, – здание банка площадью 1002,9 кв.м с земельным участком по адресу село Омутинское, ул. Первомайская, 81а (10,9 млн рублей) и здание в Заводоуковске по адресу Глазуновская улица, 1 (18,48 млн рублей).

Напомним, в октябре Сбербанк сообщил, что тюменское, сургутское, ханты-мансийское, салехардское и новоуренгойское головные отделения перейдут в Уральский банк Сбербанка.

Ранее участники финансового рынка в приватных разговорах не исключали крупных сокращений персонала, связанных с реорганизацией Западно-Сибирского банка Сбербанка. Источники, близкие к госбанку, в свою очередь, полагали, что «оптимизация в основном коснется управленческого состава».

Фото: auction-house.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сбербанк распродает недвижимость в Тюменской области на сотни миллионов рублей”

  1. Все правильно. Пустующие помещения никакого дохода не приносят. Их надо можно сдавать в аренду пока не найдётся покупатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни