Шумков раскритиковал работу коммунальных служб Кургана

Глава региона дал поручения сити-менеджеру

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков провел рейд по улицам Кургана после сильного снегопада. Инспекция очистки дорог вылилась в проверку коммунального хозяйства города в целом.

«Убрали относительно неплохо. Но грязи, на мой взгляд, многовато. Я попросил коллег из муниципального образования посмотреть какие-то другие варианты уборки снега. Потому что есть места, где вдоль бордюров лежит очень много грязного снега. Будем отдельно этим вопросом заниматься», – отметил глава региона по итогам объезда.

На улицах Омская, Бурова-Петрова и Гоголя обнаружены грязь вдоль дороги и мусор вблизи автозаправочных станций. Во дворе дома 68 на улице Гоголя глава региона нашел неутепленный участок теплотрассы. Здесь же жители пожаловались главе региона на отсутствие уборки в подъездах. Вадим Шумков прошел в дом и убедился в том, что управляющая компания не следит за состоянием лестничных клеток. По итогам объезда врио губернатора поручил главе администрации Кургана Андрею Потапову контролировать работы ресурсоснабжающих организаций  по содержанию сетей и управляющие компании в части содержания жилья, сообщает пресс-служба правительства области.

Фото: kurganobl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шумков раскритиковал работу коммунальных служб Кургана”

  1. Просим помочь  привлечь управляющую компанию  Прометей ,навести порядок в 1- подъезде по адресу :2-я Часовая дом 13-А. Подъезды не моются ,дворников  нет, дому 30 лет, ни разу не было ремонта ,даже элементрно  не побелить ,в доме одни пенсионеры ,полы моем сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни