В суд направлено уголовное дело о хищении 115 миллионов у членов кооператива «Единство» в Сургуте

Наталью Борисенко обвиняют в особо крупном мошенничестве

В Сургуте завершилось расследование уголовного дела в отношении организатора жилищного некоммерческого кооператива «Единство» Натальи Борисенко, которая обвиняется в хищении у членов ЖНК порядка 115 млн рублей.

Борисенко обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

История ЖНК «Единство» имеет давнюю историю. Средства под предлогом покупки жилья и передачи его в собственность Борисенко начала собирать еще в 2008 году, до 2014 года участниками кооператива стали 47 граждан, которые и передали ей в общей сложности 115 млн рублей. Однако заполучив средства, Борисенко свои обязательства не выполнила, а деньги были похищены.

В настоящее время по данному уголовному делу прокуратура утвердила обвинительное заключение. Материалы направлены в Сургутский городской суд.

Напомним, дело Борисенко уже направлялось в суд в 2016 году, однако тогда речь шла о хищении 3,4 млн рублей. Позже выяснились новые обстоятельства, и дело было направлено на дорасследование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни