Глава Минприроды Кобылкин и Росприроднадзор проверят заводы «Мечела»

Федеральные чиновники прибыли с ревизией в Челябинск

Министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин сегодня, 16 ноября, прибыл в Челябинск. В рамках рабочего визита федеральный чиновник посетит проблемные предприятия города, а также городскую свалку.

Отметим, что в Челябинск Кобылкин прибыл в сопровождении руководителя Росприроднадзора Амирхана Амирханова и председателя профильного комитета Госдумы Владимира Бурматова. Как передает корреспондент «Правды УрФО», Кобылкину уже показали предприятие «Мечел-Материалы» и помольно-смесительный комплекс. В настоящее время делегация отправилась в 3-й прокатный цех «Челябинского металлургического комбината» (ЧМК, входит в ПАО «Мечел»), где осмотрела рельсо-балочный стан, который в свое время открыл премьер Дмитрий Медведев.

Отметим, Дмитрия Кобылкина во время визита сопровождает владелец заводов Игорь Зюзин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По данным источников издания, ожидается, что в ходе визита на свалку Кобылкин должен объявить, что рекультивацией займется структура Росатома. В графике поездки кроме этого два совещания на тему организации схемы ТКО в регионе и выполнения майских указов Владимира Путина в сфере экологии. Также планируется обсудить инициативы губернатора Бориса Дубровского по сводным расчетам выбросов и квотированию выбросов, проект очистки реки Миасс и предложение перевести общественный транспорт Челябинска на газомоторное топливо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни