Суд по требованию УФАС запретил «Екатеринбурггазу» втрое повышать стоимость услуг

Компания намеревалась увеличить стоимость техобслуживания газового оборудования

Арбитражный суд Свердловской области согласился с позицией регионального УФАС, которое вынесло предупреждение АО «Екатеринбурггаз» о недопустимости существенного повышения услуг технического обслуживания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах Екатеринбурга.

Как пояснили в УФАС, АО «Екатеринбурггаз» с 1 января 2018 года намеревалось в 3 раза – с 0,39 до 1,36 руб./кв. м – увеличить стоимость услуг по техобслуживанию газового оборудования. Жалобу на действия компании в антимонопольный орган направило сразу несколько управляющих компаний: ООО «УЖК «УРАЛ-СТ», УК «РЭМП Железнодорожного района», УК «Стандарт», УК «Пионер». Выяснилось, что газовики предложили компаниям заключить договоры на новых условиях, предусматривающих повышение стоимость услуг.

Посчитав, что в действиях компании «Екатеринбурггаз» имеются признаки нарушения закона о защите конкуренции, УФАС вынесло предупреждение. Не согласившись с предупреждением, АО «Екатеринбурггаз» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области. Однако суд поддержал позицию антимонопольного органа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни