Дубровский направил 140 миллиардов на развитие челябинского здравоохранения

Средства систематически вкладывались в развитие медицины последние 4 года

Власти Челябинской области начиная с 2014 года направили на развитие здравоохранения в регионе свыше 140,5 миллиарда рублей. Средства по поручению губернатора Бориса Дубровского были потрачены на развитие высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщили в правительстве Челябинской области, цель бюджетных ассигнований – обеспечение доступности высокотехнологичной медицины даже в отдаленных районах Южного Урала.

«Цель всех преобразований в системе здравоохранения – сделать высокотехнологичную помощь доступной для людей во всех частях региона, включая отдаленные села. Для этого необходимо создавать специализированные центры, оснащенные современным оборудованием. Главный и самый ожидаемый нами эффект от вложенных инвестиций – увеличение продолжительности жизни южноуральцев», – подчеркнул Борис Дубровский.

Ранее власти Челябинской области определили перечень приоритетных нацпроектов, в число которых вошло и развитие медицины. В результате расходы бюджета на финансирование данной сферы были увеличены в 1,5 раза. Кроме того, в сентябре 2018 года состоялся визит официальной делегации региона в Японию, в его рамках представители здравоохранения региона переняли опыт японских коллег, который в дальнейшем будет применяться для развития отрасли в Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни