Ростехнадзор вскрыл массовые нарушения промбезопасности в коммунальном МУПе Ишимского района

Возбуждены административные производства

Сотрудники тюменского комплексного отдела Северо-Уральского управления Ростехнадзора завершили плановую выездную проверку МУП «Коммунальщик» Ишимского муниципального района. В ходе ревизии были выявлены многочисленные нарушения промышленной безопасности.

Среди прочего, у предприятия отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Кроме того, было выявлено отсутствие производственных инструкций у операторов и слесарей газовых котельных, регламентирующих квалификационных требований к профессиям рабочих опасных объектов. Техническое перевооружение оборудования производилось без положительного заключения экспертизы промбезопасности проектной документации. Также не был представлен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах.

По итогам проверки руководству МУП «Коммунальщик» было вручено представление о ликвидации выявленных правонарушений в срок до 1 марта 2019 года.

Кроме того, за грубые нарушения требований промышленной безопасности к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ привлечены предприятие и ответственное должностное лицо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни