Минэнерго РФ лишило актив «Фортума» статуса ЕТО в Челябинске

Права получит созданное с «Корпорацией СТС» предприятие

Министерство энергетики России отозвало у АО «Уральская теплосетевая компания» (принадлежит ПАО «Фортум»)  статус единой теплоснабжающей организации в Челябинске. Администрация города объявила новый прием заявок на присвоение статуса.

Согласно приказу заместителя министра Андрея Черезова, УТСК утратила статус ЕТО в одной из 8 зон муниципалитета – зоне 01. Решение принято на основании письма самой компании, говорится в документе.

Администрация Челябинска опубликовала объявление о начале приема заявок сегодня. Как говорится на сайте мэрии, заявки принимаются со 2 ноября по 2 декабря 2018  года.

Отметим, сейчас все производственные активы УТСК переданы в аренду АО «УСТЭК-Челябинск», которое фактически занимается тепловым бизнесом. Напомним, новая структура была создана как совместное предприятие ПАО «Фортум» и ООО «Корпорация СТС»  в апреле 2018 года. УТСК же на данном этапе сохраняет только сбытовые функции. Ожидается, что именно «УСТЭК-Челябинск» получит статус ЕТО в январе 2019 года. Следует также отметить, что зона 01 имеет наибольшую территорию в сравнении с другими зонами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни