СКР проверит расходование 131 миллиона департаментом Ольги Глацких

Средства могли быть потрачены не по назначению

Свердловское СУ СКР начало доследственную проверку о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи. Проверка ведется в департаменте молодежной политики региона.

Ранее СМИ сообщили, что одна из структур, которую возглавляет директор департамента Ольга Глацких, получила в 2018 году 131 млн рублей на вышеуказанные цели. Эти средства предназначались на организацию четырех смен по обучению 800 подростков.

У следователей возникли вопросы к организации трех смен: они прошли в бизнес-отеле «Панорама» вместо выезда на природу, либо в пионерские лагеря. К тому же будут проверены и расходы на оплату труда педагогов, которая не могла стоить заявленных в смете сумм, и данные о том, что в «Панораме» проходили и другие мероприятия департамента. При этом известно, что отель аффилирован с одним из депутатов свердловского Заксобрания.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил от должности главу департамента молодежной политики региона Ольгу Глацких после некорректного высказывания о госполитике в отношении детей и молодежи. Так, Глацких в ходе круглого стола в Кировграде заявила, что молодым людям государство ничего не должно, так как «не просило их рожать».

Фото: Юлия Овчинникова / Уралинформбюро

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни