«Титановой долине» не хватило трех миллиардов на площадку «Уктус»

Ее профинансируют из внебюджетных источников

На площадке «Уктус» особой экономической зоны «Титановая долина» до конца года появятся новые резиденты. В ноябре такой статус планируется присвоить АО «Уральский завод гражданской авиации».

Как рассказал сегодня директор УК «Титановая долина» Артемий Кызласов, в целом на эту площадку рассчитывается привлечь 8 резидентов с общим объемом инвестиций в 5,6 млрд рублей.

При этом на площадке ОЭЗ есть проблема нехватки газовых и электромощностей. На их создание необходимо порядка 3 млрд рублей. Вопрос выделения средств и определения источников финансирования будет решен до конца года. Средства необходимы на две подстанции, одна из которых газораспределительная. Финансирование строительства энергомощностей будет осуществляться из внебюджетных источников.

Напомним, площадка «Уктус» расположена в Екатеринбурге. В августе она получила статус особой экономической зоны. Здесь предполагается разместить предприятия микроэлектроники, машиностроения, станкостроения, авиастроения и комплектующих, предприятия по производству медоборудования.

Фото: новости.ru-an.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни