Гендиректора завода «Тюменьсудокомплект» осудили за невыплату зарплат

Бывший топ-менеджер отделался штрафом

Мировой судья Ленинского судебного района Тюмени вынес приговор в отношении директора ЗАО «Тюменьсудокомплект». Подсудимого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пособий и иных выплат».

В ходе судебного заседания было установлено, что занимая пост генерального директора «Тюменьсудокомплекта», в период с марта по август 2017 года управленец (согласно данным ЕГРЮЛ, в этот период руководящую должность занимал Николай Брагин) частично не выплатил заработную плату 183 работникам компании и полностью – еще 7 сотрудникам. Общая сумма долга составила свыше 21 млн рублей.

В период рассмотрения уголовного дела большая часть долга была погашена. Тем не менее суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей в доход государства. В законную силу приговор на данный момент не вступил.

Отметим, в настоящее время предприятие находится под внешним управлением и пребывает в состоянии глубокого финансового кризиса, в том числе и в результате судебных разбирательств с участием «Запсибкомбанка».

Фото: korabel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни