Rusal оформит регистрацию в РФ

Новый юридический адрес компании может оказаться в одном из двух специальных административных районов

Компания Rusal будет зарегистрирована в России. Соответствующее решение принял совет директоров компании.

Сообщение о перерегистрации юрлица с острова Джерси на Российскую Федерацию компания распространила на Гонконгской фондовой бирже. В документах говорится о планах смены названия компании с английского на русское, а также приведении документов в соответствие с российским законодательством.

Ранее СМИ называли возможные места перерегистрации Rusal: Приморский край и Калининградская область. Отметим, указом президента РФ на островах Русский в приморском крае и Октябрьский в Калининской области созданы специальные административные районы, подать заявку на регистрацию в которых могут только иностранные юрлица.

Отметим, ОК «РУСАЛ» и ее основной акционер Олег Дерипаска попали под санкции США. Американские власти требовали разрыва контрактов компаний с игроком рынка алюминия. Тем не менее ОК «РУСАЛ» показывала положительные финансовые показатели. За 9 месяцев прибыль компании выросла на 98,1%. Как следует из отчета предприятия по МСФО, чтистая прибыль составила 1,549 млрд долларов. За 9 месяцев выручка компании выросла на 9% – до 7,15 миллиарда долларов, сообщает РБК.

Фото: zenit-ka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни