Якушев заявил о провале Союза биатлонистов России в IBU

Утрату позиций России в международной организации чиновник назвал оплеухой

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев назвал недоработкой Союза биатлонистов России ограничение органа в правах в Международном союзе биатлонистов (IBU).

Об этом глава ведомства заявил на пресс-конференции, которая прошла в Тюмени. Он отметил, что крайне разочарован успехами союза на международной арене.

«Мы в хлам проиграли международный конгресс. Мы потеряли место первого вице-президента, ни одни человек не вошел в конгресс. Это будет влиять на возможность проведения международных соревнований. Те, кто пришли в IBU и в исполком, точно не будут голосовать за Россию. И это очень серьезная потеря. Считаю, что это недоработка Союза биатлонистов России… Здесь мы получили серьезную оплеуху», – сказал министр.

Он добавил, что совет не готовился к конгрессу, из-за чего сильные позиции, которые всегда были в международном союзе, были утеряны. Сам Владимир Якушев входит в состав правления организации, однако из-за новой должности не имеет возможности выезжать на международные переговоры.

Министр также рассказал, что по требованию IBU была начата реконструкция областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» стоимостью 139 млн рублей.

«Была запроектирована часть работ к Чемпионату мира 2021 года, и эти процессы уже нельзя было останавливать. Там были предусмотрены вещи, связанные с телевидением, центр для журналистов», – пояснил Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни