Дело барда Новикова о мошенничестве в «Бухте Квинс» вернули в СКР

Пикеты пайщиков не помогли

СУ СКР по Свердловской области вновь займется расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении барда Александра Новикова и его партнера Михаила Шилиманова. Материалы были возвращены на доследование облпрокуратурой.

«Прокуратура повторно вернула состряпанное дело по «Бухте Квинс» обратно. Прямо в день рождения! Подарком это не считаю, но торжеством закона – вполне», – сообщил в соцсетях Александр Новиков.

Напомним, СКР завершил расследование данного дела в мае 2018 года. По версии следствия, в 2010-2012 годах Новиков и Шилиманов похитили средства пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс». Третий соучастник преступления Лариса Ассонова уже получила реальный срок. В целом у пайщиков украли 54 млн рублей.

В августе участники ПЖСК узнали, что дело планируют передать из прокуратуры, куда оно поступило для утверждения обвинительного заключения, обратно в СКР на доследование. Граждане провели серию одиночных пикетов. Также отметим, в сентябре свердловский Минстрой выдал разрешение на ввод в эксплуатацию домов «Бухты Квинс».

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни