«Газпром нефть» снижает на 15% мелкооптовые цены на бензин и дизель

Решение принято в рамках соглашения с правительством

ПАО «Газпром нефть» подтвердило участие в соглашении между правительством РФ и нефтяниками о замораживании цен на топливном рынке.

Компания приступила к реализации соглашения с 1 ноября и снизила мелкооптовые цены на бензин и дизельное топливо в среднем до 15%, сообщают «Ведомости».

Также в компании отметили, что выполняются все предыдущие договоренности с правительством, а цены на АЗС сохраняются на уровне мая 2018 года. В ближайшее время они меняться не будут.

Ранее свое участие в договоренностях с правительством подтвердили «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Нефтегазхолдинг» и ГК «Новый поток».

Напомним, после совещания у вице-премьера Дмитрия Козака, правительство и нефтяники договорились подписать соглашение о стабилизации ситуации на топливном рынке за 24 часа. По нему, нефтяники должны до конца года держать оптовые цены на уровне конца мая – начала июня, и до конца марта 2019 года не повышать их более чем на среднегодовую инфляцию. Также компании обязуются увеличить поставки на внутренний рынок не менее чем на 3% к прошлому году.

Фото: oilcapital.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни