Компания депутата думы ХМАО подозревает в клевете экспертов ОНФ

Общество направило заявление в полицию

ООО «Новые бизнес-технологии», подконтрольное депутату думы ХМАО-Югры Ринату Айсину, заявило о распространении информации, порочащей честь и достоинство компании. Данное обращение направлено в УМВД России по Сургуту.

По словам источников издания в полиции, в документе не указан круг лиц, против которых направлено заявление. Однако в числе приглашенных для беседы в полицию оказались члены регионального штаба ОНФ и собственники жилья в ЖК «Новый ключи».

«Представители полиции уже обратились с просьбой прийти в отделение для дачи объяснений. Вопрос касается деятельности компании в части застройки ЖК «Новые ключи». Учитывая, что это проблемный объект для депутата и было много критики со стороны жителей и общественности, можно сделать вывод, что компания депутата Айсина расценила выводы ОНФ как клевету. При этом сам парламентарий игнорирует конкретные претензии к качеству строительства», – рассказывает член регионального штаба «Народного фронта» Инна Бирук.

Напомним, в информационную конфликтную повестку ООО «Новые бизнес-технологии» попадало в конце лета, когда собственники квартир заявили о непригодности помещений в ЖК «Новые ключи» для проживания. Впрочем, первые обращения об устранении брака, допущенного при строительстве, стали поступать в управляющую компанию и НБТ еще год назад. В настоящее время жители к проблемному вопросу подключили ОНФ, прокуратуру и Жилстройнадзор. Кроме того, собственники через суд требуют расторгнуть договор с компанией депутата Айсина, а также вернуть средства, вложенные в покупку квартир, и возместить моральный ущерб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Компания депутата думы ХМАО подозревает в клевете экспертов ОНФ”

  1. У одной девушки вообще судья ходотайство на проведение независимой экспертизы назначенной судом отклонил. Где этот судья? Дальше работает? Позор Сургутсуому суду. Пускай Путин В.В. Лично снимает судью с позором…. Инна Бирук привлекайте и суд. А итог потом будет такой. Застройщики начнкут строить качественно и если будут не дочеты будут исправлять. Пускай это будет для депутатов Сургута, Округа для всех примером. 

  2. А куда смотрит Комарова. Почему его до сих пор не уволили? И не сменили Директора Новых Бизнес Технологий. Пускай Коварова Н.В. ставит нового директора НБТ. И берет все по свой контроль. ГЖИ, главного Инженера, Айсина Р.Р., Гужву Б.Н. их под суд. Почему все срук сходит??? Комарова Н.В. пускай докажкет, что она на стороне народа, а не вранья и корупции. ОНФ вы же от Путина В.В. и все можете. Почему он до сих пор гуляет и улыбается? Инна Бирук поейжайте до Комаровой В.Н. и решите проблему одним днем. 

  3. Ангелина

    Лучше бы исправлением занимался не доделок. А не бегал бы по полиции. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни