НКО Югры получат 38 миллионов на новые проекты

В конкурсе президентских грантов победило 37 организаций

37 некоммерческих организаций Югры стали победителями конкурса грантов президента РФ по развитию гражданского общества.

Победителей определили в ходе заседания Координационного комитета по проведению конкурса под председательством первого замруководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

Участники, которые претендовали на грант не более 500 тыс. рублей, для победы в конкурсе должны были набрать 60 баллов. Те, кто претендовал на сумму не более 3 млн, – 65 баллов. Для получения суммы до 10 млн рублей количество баллов возрастало до 68, более 10 млн – до 70 баллов.

Победителями конкурса стали 2022 некоммерческие неправительственные организаций, из них из Югры – 37. На реализацию своих проектов они получат 38,2 млн рублей.

Организаторы мероприятия отметили, что качество проектов заметно улучшилось. В этом конкурсе проходные баллы по той же схеме, что применялись в прошлые годы, набрали проекты с общим объемом запрашиваемого финансирования больше, чем было предусмотрено.

Отметим, в прошлом году в данном конкурсе победило 43 некоммерческие организации Югры. В общей сложности они получили 30 млн рублей.

Фото: rossaprimavera.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни