Дубровский поддержал позицию населения по сокращению числа чиновников

В Коркинском районе действует 4 администрации

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал жителей Коркинского района, которые выступили за ликвидацию четырех администраций, считая, что это очень много для района с численностью в 60 тыс. человек.

Так, в муниципалитете расположены администрация Коркинского района, администрация Коркинского городского поселения, администрация Первомайского городского поселения и администрация Розинского городского поселения.

Вопрос о перспективах ликвидации администраций в ходе пресс-конференции губернатору задали представители районных СМИ. В ответ Дубровский поддержал решение граждан. Он отметил необходимость сокращения управленческих расходов.

«Я только за. Но на практике мы сталкиваемся с избыточными эмоциями. Не только жители должны быть за, но и депутатский корпус. В регионе есть хорошие примеры. Но дорога, которую эти территории прошли, очень длинная. Алгоритм понятен, будем по нему двигаться», – сообщил глава региона.

Напомним, в Коркинском районе выбирают нового главу. Предыдущий глава Евгений Валахов ушел в отставку в сентябре. Ранее у него неоднократно возникали конфликты с депутатами.

В районе действует один из самых больших в стране угольных разрезов. Коркинский разрез загрязняет атмосферу Челябинской области из-за постоянных возгораний угля. Рекультивировать объект будет ЗАО «Русская медная компания». Это сделают с помощью отходов производства строящегося «Томинского ГОКа». Проект рассчитан на 4 этапа и займет 20 лет. На последнем этапе на месте разреза создадут озеро и проведут озеленение территории

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни