Путин передал подарки из Югры лидерам государств в Стамбуле

Накануне саммита в Турции глава РФ посетил Ханты-Мансийск

Президент России Владимир Путин презентовал своим коллегам на саммите в Стамбуле подарки из Ханты-Мансийска. Об этом федеральным СМИ рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сосьвинская селедка, муксун холодного копчения, кедровые орешки, ягоды и другие югорские деликатесы российский лидер подарил президенту Франции Эмманюэлю Макрону, главе Турции Реджепу Эрдогану и канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Отметим, на саммите в Турции лидеры четырех государств встретились, чтобы обсудить сирийский вопрос. Накануне этого визита Владимир Путин посетил с официальным визитом Ханты-Мансийск, где провел заседание президентского Совета по межнациональным отношениям и встретился с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой.

В частности, в ходе беседы с президентом глава региона доложила Путину о сроках расселения балочных массивов. Так, губернатор отметила, что на эти цели направлена большая часть средств, предназначенных для улучшения жилищных условий населения округа. Всего в регионе на сегодня 3863 балка.

Напомним, на последнем заседании окружной думы депутаты поддержали предложения по корректировке бюджета автономии – в муниципалитеты направлено 5,5 млрд рублей для решения проблемы до конца 2019 года.

Фото: rambler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни