Тюменская область предложила зарубежным соотечественникам вакансии врачей и агрономов

В текущем году в регионе ждут более 230 переселенцев

В рамках программы «Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом» в текущем году на территорию региона планируется переезд 232 переселенцев и членов их семей.

Соотечественники переселяются в Заводоуковский и Голышмановский городские округа, а также в населенные пункты Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского, Викуловского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Уватского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского и Ярковского муниципальных районов.

Для участия в программе, как указывают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, переезжающий должен обладать востребованной профессией. Кроме того, необходима возможность постоянного либо временного жилищного обустройства на территории вселения.

В настоящее время к таким профессиям относятся врачи различных специальностей, фармацевты, фельдшеры, агрономы, зоотехники, ветеринары, инженеры, электромонтеры и педагоги. Они заместят вакансии, на протяжении длительного времени невостребованные у местного населения.

Отметим, в рамках программы переселения, действующей с 2013 года, 63 человека уже трудоустроено на вакансии врачей, 231 человек – учителей, 134 человека – специалистов сельского хозяйства, в том числе 18 – агрономов, 23 – ветеринарных врачей и зоотехников, 63 – механизаторов, и 30 операторов машинного доения и животноводов.

Фото: prograzhdanstvo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни