Лесоматериалы и дикоросы ХМАО заинтересовали бизнесменов Литвы

На базе Центра поддержки экспорта Югры подписано первое соглашение

Продукция из дикоросов ХМАО будет поставляться в Литву. Соответствующее соглашение было подписано на базе Центра поддержки экспорта Югры.

В заключении экспортного контракта приняли участие генеральный директор ООО «МС-Аутсорсинг» из Когалыма Максим Виноградов и учредитель общества Сергей Половюк, а также представитель литовской компании Euroaltus Эугениюс Видаускас. В Прибалтику будут поставляться различные виды меда. В их числе акациевый мед с ядром кедрового ореха и мед с кедровой живицей.

Центр поддержки экспорта Югры оказал помощь предпринимателям в подготовке экспортного контракта, а также переводе документов на иностранные языки.

Кроме того, Эугениюс Видаускас в ходе визита в Югру посетил производство лесопромышленного предприятия «Экостройсервис». Бизнесмена интересовали перспективы поставок в Литву пиломатериалов.

Со своей стороны Центр поддержки экспорта Югры также будет оказывать необходимое сопровождение для подписания контракта.

Бизнесмен из Литвы также посетит деревню Русскинскую в Сургутском районе, где его интересует стойбище компании «Ювонт-кот», специализирующейся на этнографическом туризме.

Фото: Центр поддержки экспорта Югры

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни