В Свердловской области подрядчик попался на нарушениях при строительстве школы

СУ5ГРУПП пытается отменить предписание Госжилстройнадзора

Проверка ДГЖИСН Свердловской области вскрыла череду нарушений при строительстве двухэтажного пристроя к школе в городе Алапаевск.

Строительные работы на объекте выполняет ООО «СУ5ГРУПП». Стоимость реализации госконтракта с МКУ «Дирекция единого заказчика» превышает 74 млн рублей. По договору объект должен быть введен в эксплуатацию до конца 2018 года.

Согласно материалам проверки, компания проводила работы без должного надзора и в нарушение проектной документации, прошедшей госэкспертизу, что несет прямую угрозу жизни и здоровью детей, которые будут учиться в этом здании. Было установлено, что рабочие экономили раствор при кладке кирпича на стенах второго этажа здания. «Кирпич укладывается без полного заполнения вертикальных и горизонтальных швов раствором». Также компания не провела освидетельствование скрытых работ при строительстве помещения.

Департамент Госжилстройнадзора потребовал устранить все нарушения, а также привлек компанию к административной ответственности. Юристы «СУ5ГРУПП» попытались оспорить предписание ведомства в суде, однако судья назвал обоснованными все претензии надзорного органа.

Фото: osnovam.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Свердловской области подрядчик попался на нарушениях при строительстве школы”

  1. По объекту подлучено заключение того же Департамента о соответствии вновь построеннного  объекта  всем техническим регламентам и проектной документации.  Родители не переживайте, здание будет стоять долго, успеют внуки  школу закончить. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни