Жители Краснолесья просят Цуканова остановить застройку «Атомстройкомплекса» и «Синары-Девелопмент»

Жители микрорайона Краснолесье сегодня вышли на митинг с требованиями прекратить вырубку березовой рощи, застройку территории и урезание площадей под соцобъекты.

Мероприятие, по данным организаторов, собрало порядка 150 человек. Как рассказал «Правде УрФО» председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз, дальнейшая плотная жилая застройка района приведет к запланированной инфраструктурной катастрофе. На территории планируется построить 18 27-этажных домов, 14 17-этажных и один 33-этажный дом. В числе застройщиков корпорация «Атомстройкомплекс» и «Синара-Девелопмент».

«У нас сейчас школ в 2 раза меньше, чем надо. В декабре власти хотят пересмотреть план зонирования, убрать детский сад и сократить площадь участка под поликлинику. Уже сейчас есть транспортные проблемы. Из-за перекрытия улицы Вильгельма де Геннина образуются пробки», – рассказал «Правде УрФО» Денис Каракоз.

Отметим, представители районной администрации на мероприятии, по словам участников, не присутствовали. Представители ТОС «Академический» по итогам митинга намерены направить обращение, под которым собрано 150 подписей, к подпреду президента в УрФО Николаю Цуканову и главе Екатеринбурга Александру Высокинскому. В нем отражены требования прекратить вырубку Березовой рощи (Чкалова Краснолесья Вонсовского А. Мехренцева), создать общественную комиссию для контроля общественных обсуждений проектов о внесении изменений в правила землепользования и застройки, ввести поименное голосование в городской думе по вопросам землепользования; прекратить застройку домами микрорайона Академический без своевременного финансирования школ и садиков; выделить средства для строительства развязок через объездную дорогу по ул. Вильгема де Геннина, Чкалова, Амундсена и проезд через ул. Дорожную.

Фото: akademtos.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни