Пязок внес 22 миллиона на счета «Речелстроя»

Деньги пойдут на достройку домов обманутых дольщиков

Дольщики ООО «Речелстрой» сообщили о том, что владелец компании Андрей Пязок начал вносить деньги на счет компании, согласно досудебному соглашению. На данный момент внесено 22,1 млн из 25 млн рублей.

Об этом сообщили в инициативной группе дольщиков «Чурилово. Lake Сity». По данным граждан, соответствующую информацию озвучили в следственном комитете. Андрей Пязок начал вносить на счет ООО «Речелстрой» деньги, которые он должны был выплатить по досудебному соглашению – перевод был осуществлен двумя платежами.

В то же время, по данным арбитражного управляющего, на счета компании было переведено только 9 млн рублей. Дольщики полагают, что второй платеж еще не успел поступить.

Напомним, ранее дольщики отправили массовые обращения руководству СУ СКР по Челябинской области с требованием изменить меру пресечения Андрею Пязоку и отправить его в СИЗО. Граждане подчеркивали, что собственник компании-застройщика мешает строительству, а также не выполнил обязательства по досудебному соглашению, в рамках которого должен был перечислить 25 млн рублей на счета компании после освобождения из под ареста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни