ЕМУП «МОАП» оштрафовали за рекламу проституции

На борту автобуса местные жители обнаружил рекламу «массажного салона»

Свердловское УФАС по поручению прокуратуры проверило рекламу массажного салона, размещенную на бортах автобусов, принадлежащих ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий». Заявление в контролирующие органы о ненадлежащей рекламе направил один из жителей Екатеринбурга.

Как сообщили в УФАС, на борту автобуса (маршрут №95) была размещена реклама следующего содержания: «MEN*S VIP CLAB <номер телефона, адрес>». В рекламе присутствует изображение лица девушки с ажурной повязкой на глазах. По заявлению УФАС, УМВД по Екатеринбургу провело в салоне проверочную закупку. По результатам их проведения, в отношении «массажистки» данного салона составлен административный протокол по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Чкаловского судебного района Екатеринбурга гражданка была признана виновной в совершении правонарушения, посягающего на общественную нравственность, и ей назначено наказание в виде административного штрафа.

В результате УФАС признало ЕМУП «МОАП» виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе». Суды также поддержали позицию антимонопольного органа. Транспортному МУПу пришлось заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни