Власти Югры выделили муниципалитетам 430 миллионов на ремонт объектов ЖКХ и выплату долгов «Газпрому»

Деньги получат пять муниципальных образований

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в ходе очередного заседания приняло решение о выделении муниципалитетам региона бюджетных ассигнований в размере свыше 430 миллионов рублей. Средства, в том числе направят на ремонт коммунальной инфраструктуры.

По словам первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина, документом предлагается выделить средства пяти муниципальным образованиям.

«Советскому району – на обеспечение бесперебойной эксплуатации жилищно-коммунальных объектов; Березовскому району – на погашение задолженности по предоставлению субсидии юридическим лицам, осуществляющим гражданские авиаперевозки, а также на ремонт взлетно-посадочной полосы в поселке Березово; Кондинскому району – на приобретение нефтяного топлива; Октябрьскому району требуется погасить задолженности по предоставлению субсидии юридическим лицам, осуществляющим перевозку пассажиров водным транспортом; Белоярскому району будут перечислены средства на погашение задолженности по арендным платежам за отдельные объекты «Газпром трансгаз Югорск», – констатировал Геннадий Бухтин.

По словам директора окружного Департамента финансов Веры Дюдиной, объем выделяемых средств составляет 434,3 тысячи рублей для финансового обеспечения непредвиденных расходов, сообщили в Департаменте общественных и внешних связей.

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни