Депутаты Екатеринбурга потребовали выделить бюджетные деньги на ремонт сетей ЖКХ

Вопрос подняли представители управляющих компаний

Представители комиссии по бюджету городской думы Екатеринбурга заявили о необходимости выделения средств из муниципального бюджета на ремонт сетей, переданных на баланс города. Основные проблемы касаются Кировского и Железнодорожного районов.

Об этом в ходе заседания бюджетной комиссии заявил депутат гордумы Александр Колесников. Отметим, он также возглавляет УК «РЭМП Железнодорожного района». По мнению депутата, в Кировском и Железнодорожном районах сети как водоснабжения, так и теплоснабжения находятся в аварийном состоянии.

«У нас бюджет социальный, но скоро будет не в чем жить. Нам нужно больше закладывать на ЖКХ. Сети рвутся как бумага, особенно в тех районах, где ведомства поздно передали сети на баланс муниципалитета. Это может подтвердить служба «Водоканала», также ведется работа с «ЕТК», – заявил в ходе заседания Александр Колесников.

Депутат подчеркнул, что поскольку в муниципалитете действует программа по замене лифтового оборудования, то должна быть создана аналогичная по ремонту сетей ЖКХ. Колесников намерен лоббировать данный вопрос в ходе бюджетного процесса. Отметим, проект бюджета будет внесен в городскую думу 7-8 ноября, после этого в думе пройдет нулевое чтение документа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни