Мэрия Екатеринбурга заявила о проблемах с выделением федеральных средств на школы

Финансирование остановлено на 2 месяца

Чиновники администрации Екатеринбурга заявили о проблемах с финансированием программы по созданию дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях. По состоянию на полгода, программа исполнена на 12%.

На проблемную ситуацию обратил внимание депутат Владимир Крицкий в ходе заседания комиссии по бюджету городской думы Екатеринбурга. По итогам отчета финансового департамента мэрии за первую половину года выяснилось, что объем бюджетных инвестиций за 6 месяцев составил всего 23%, а программа обеспечения местами в школах исполнена на 12%.

В мэрии частично объясняют ситуацию сезонностью оплаты услуг подрядчикам. По словам замглавы города по вопросам экономики Андрея Корюкова, все строительные объекты сейчас находятся в работе, которые будут оплачены в ноябре и декабре текущего года. В то же время чиновник подчеркнул, что возникли вопросы согласования между Минстроем РФ и Минфином РФ, в связи с чем муниципалитету также пришлось приостановить финансирование.

«У нас есть заминка с федеральным бюджетом – мы на 2 месяца останавливали финансирование, поскольку произошла задержка на федеральном уровне – несогласование взаимодействия Минстроя и Минфина, пришлось менять коды бюджетной классификации. Надеемся, что после ноября откроется финансирование, и по итогам 11 месяцев покажем лучшие результаты», – подчеркнул Андрей Корюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни