Курган и пригород на 2 дня оставят без холодного водоснабжения

В городе остановят очистные сооружения

АО «Водный союз» остановит очистные сооружения «Арбинка», чтобы завершить этап ремонтной кампании – 2018, проводимой на средства муниципальной субсидии.

Остановка будет произведена с 21 часа 1 ноября до 9 часов 4 ноября, сообщает пресс-служба компании. В результате на следующей неделе в ночь с четверга на пятницу и до утра воскресенья будет прекращена подача холодного водоснабжения в Курган, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя.

Отключение воды не затронет микрорайоны «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк. Во время проведения работ специалисты установят задвижки на магистральных водоводах, проведут монтаж новой запорной арматуры, врежут отремонтированные участки водовода на бульваре Солнечном протяженностью 1,3 тыс. метров, устранят ряд аварий на сетях и завершат монтаж нового оборудования на самих очистных сооружениях.

Восстановить водоснабжение планируется к 9 часам утра 4 ноября. Микрорайоны Восточный, Рябково и потребители на ул. Дзержинского получат воду к 20 часам того же дня.

На период проведения работ будет организован подвоз воды в больницы, поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, учреждения УФСИН. После восстановления водоснабжения будет проведен отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках для проверки ее качества.

Напомним, «Водный союз» получил из курганского бюджета 150 млн рублей для ремонта сетей.

Фото: alexandranikin.blogspot.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни