Глава Сургута заявил Комаровой об открытии нового детсада до конца года

Губернатор проинспектировала соцстройки

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн проинспектировала ход строительства трех соцобъектов в Сургуте, Мегионе и Сургутском районе. Возведение одного из них ранее отставало от графика начиная с 2014 года.

О том, как идет строительство детсада в микрорайоне 20А Сургута, Комаровой рассказал глава города Вадим Шувалов. Он и представитель подрядчика заверили, что до конца 2018 года детсад будет введен в эксплуатацию, сообщает департамент общественных и внешних связей округа.

Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, установка малых архитектурных форм, монтаж лифтового оборудования. В ноябре детсад укомплектуют оборудованием, мебелью, предметами интерьера. Как пояснил Шувалов, задержка была связана с финансовым положением застройщика. На данный момент проблема устранена.

Еще два объекта, ход строительства которых оценила Наталья Комарова, – это общеобразовательная школа на 300 учащихся в поселке Высокий Мегиона и школа-детсад в поселке Высокий Мыс Сургутского района с универсальной безбарьерной средой. На обоих объектах работы идут в соответствии с графиком.

Первый из них будет сдан в эксплуатацию в декабре 2019 года, второй – в IV квартале текущего года. Так, школа в Высоком будет иметь 25-метровый бассейн. Ее строительство ведется в рамках госпрограммы «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2018-2025 годах и на период до 2030 года» и муниципальной программы «Развитие системы образования и молодежной политики Мегиона на 2014 год и на период до 2020 годов».

Объект строится на собственные средства инвестора с последующим выкупом в муниципальную собственность за счет средств регионального и муниципального бюджетов.

Проект образовательного учреждения в Сургутском районе предполагает 90 мест, а также размещение рядом со зданием школы уличных тренажеров и спортзалов внутри помещений. Для поселка это станет решением проблемы нехватки спортплощадок.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни