«Уралмашзавод» поставит новую технику на Сахалин

Машина изготовлена по спецзаказу

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, Екатеринбург) заключило первый контракт с ООО «Восточная горнорудная компания», работающим в Сахалинской области. Предприятие отправит заказчику экскаватор ЭКГ-20.

Отгрузка запланирована на декабрь 2018 года. Техника будет использоваться на Солнцевском угольном разрезе, рассказали в пресс-службе УЗТМ. Машина была изготовлена по спецзаказу. Как пояснили на предприятии, насыпная плотность породы на Солнцевском разрезе меньше, чем на других горнодобывающих предприятиях, где используется техника УЗТМ. В связи с этим номинальная вместимость ковша была увеличена с 20 до 22 куб. м.

«Восточная горнорудная компания» на следующий год планирует значительно увеличить объемы добычи угля на Сахалине. Для выполнения этих планов нам дополнительно потребуется современная тяжелая техника», – пояснил исполнительный директор Солнцевского угольного разреза Игорь Ковач.

Как отмечают на УЗТМ, ЭКГ-20 – флагманский экскаватор предприятия. Всего в 2018 году заказчикам будет отгружено 13-15 экскаваторов.

Фото: tehnoomsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни