Облсуд вернул в СКР дело экс-спикера думы Тюмени

Ходатайство прокурора удовлетворено

Тюменский областной суд вернул на доследование уголовное дело в отношении бывшего председателя думы Тюмени Дмитрия Еремеева.

Таким образом, апелляционная коллегия удовлетворила ходатайство прокуратуры Тюменской области и отменила решение Тюменского районного суда. Материалы расследования будут возвращены в органы СКР.

Сам Дмитрий Еремеев на заседании заявил, что считает решение суда первой инстанции – штраф в 160 тысяч рублей – обоснованным и законным.

«Мы примирились с потерпевшими, я не торговался с ними. Заявление о примирении семьи погибших делали самостоятельно. Ну и второй аргумент прокуратуры по поводу прав: в случае прекращения уголовного дела меня нельзя лишить водительских прав. Прокуратура считает, что я буду постоянно выезжать на встречную полосу и представлять опасность. У меня это вызвало улыбку, так как за 20 лет управления автомобилем я не был участником ДТП, а после этой аварии у меня вдруг тумблер включится и я начну устраивать лобовые столкновения?» – приводит слова обвиняемого местный портал «72.ru».

Напомним, авария произошла в ночь на 24 июня на трассе Тюмень – Курган. В районе села Червишево Дмитрий Еремеев на автомобиле Toyota Land Cruiser столкнулся с Toyota Avensis, в котором находились таксист и пассажир. Оба они погибли. Их семьям Еремеев выплатил 3 млн рублей.

Фото: ngs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни