Дубровский отправился в Узбекистан на встречу с Путиным

Глава Южного Урала представит АПК региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вылетел в Ташкент на первый форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Здесь он встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба главы региона, деловая программа мероприятия рассчитана на два дня. Сегодня, 18 октября, глава региона провел рабочую встречу с хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым. Завтра откроется выставка сельскохозяйственной и агропромышленной продукции, где Борис Дубровский лично представит стенд Челябинской области Владимиру Путину и президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.  Также губернатор выступит с докладом на пленарном заседании под председательством президентов и примет участие в деловом завтраке с главами российских и узбекистанских регионов.

Как отмечают в пресс-службе правительства Челябинской области, товарооборот региона с Узбекистаном в первом полугодии 2018 года составил 152,0 млн долларов, что почти на 40% выше показателя аналогичного периода 2017 года. Из них на экспорт приходится 140,7 млн долларов, на импорт – 11,3 млн долларов. Основные статьи экспорта: продукция черной и цветной металлургии, средства наземного транспорта, оборудование, реакторы ядерные, котлы, строительная техника, продукты питания. На Южном Урале зарегистрировано 33 коммерческих предприятия, учредителями которых выступают физические и юридические лица из Узбекистана.

Фото: chelyabinsk-news.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни