Росавтодор заявил о проблемах на трассе М5 Екатеринбург – Челябинск

На Южном Урале усилена работа дорожных бригад

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Урал» направило 12 единиц техники на расчистку  сложных участков трассы М5 «Урал». В ведомстве не рекомендуют выезжать на федеральную дорогу без зимних шин.

Согласно официальному сообщению ФДА «Росавтодор», на территории горной части Челябинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег и заморозки) усилена работа дорожных бригад, патрулирующих федеральные трассы.

В ночь с 12 на 13 октября для устранения последствий сложных метеоусловий было задействовано 12 единиц техники.  На участках трассы М-5 «Урал» производилась очистка поверхности дорожного покрытия и обработка противогололедной смесью. 

По данным ФКУ Упрдор «Южный Урал», проезд по федеральной сети дорог Челябинской области обеспечен в полном объеме, ограничений нет. Однако с учетом сложной метеообстановки водителям рекомендовано воздержаться от поездок, в случае если на автомобиле не установлены зимние шины.

Отметим, пользователи социальных сетей также сообщают о многочасовой пробке  в районе перевала Уреньга в сторону Златоуста – движение затруднено из-за выпавшего снега.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни