Шумков отвел подчиненным два месяца на разработку мер по развитию экономики Курганской области

Глава региона провел заседание Совета по улучшению инвестклимата

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поручил разработать планы развития экономики муниципалитетов. Поручение дано Департаменту экономического развития и главам в ходе заседания Совета по улучшению инвестклимата региона.

На разработку планов Шумков отвел два месяца, сообщает пресс-служба зауральского правительства. В них должно быть указано 5-7 проектов, которые имеют наибольшее воздействие на экономику района. При этом проекты должны быть написаны с учетом природных, ресурсных, кадровых, инфраструктурных и других особенностей района или города.

Помимо этого, Вадим Шумков заявил, что неудовлетворен позицией Курганской области в Нацрейтинге состояния инвестклимата. Там регион находится на 60 месте из 85, поднявшись на 22 позиции. Врио губернатора отметил, что необходимо использовать все имеющиеся ресурсы для привлечения инвесторов. Он также пригласил в Курган гендиректора Агентства стратегических инициатив Светлану Чупшеву и специалистов АСИ для проведения обучающих сессий в ноябре.

Вместе с тем Вадим Шумков поставил ряд задач по территориям опережающего социально-экономического развития в Варгашах и Далматово. Это расширение границ ТОСЭР и определение приоритетных сфер для работы инвесторов.

Фото: правительство Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни