Комарова улетела в Белоруссию за новыми контрактами

Глава региона подпишет соглашение о торговом сотрудничестве

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова сегодня работает в Белоруссии. Глава региона подпишет соглашение о сотрудничестве.

Губернатор отправилась на пятый форум регионов Беларуси и России, который открылся сегодня в городе Могилев. Она стала участником заседания межпарламентской комиссии Совета Республики Беларусь и Совета Федерации России по межрегиональному сотрудничеству. Встреча была посвящена перспективам укрепления межпарламентских связей и концепции сближения законодательств двух стран.

Соглашение, которое заключит Югра с Белоруссией, напомним, предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах.

Кроме того, в дни форума пройдет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства» с участием глав государств. Секции пройдут по основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

На форуме также организована выставка-ярмарка предметов декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». В нем принимают участие и два мастера из ХМАО: Яков Тарлин из Белоярского района и Тимофей Молданов из Ханты-Мансийска. Они привезли в Могилев изделия из кости, дерева, а также элементы священного праздника «Медвежьи игрища».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни