«Евраз» вложит 60 миллионов долларов в новый проект НТМК

Будут расширены мощности колесобандажного цеха

На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» началась реализация инвестпроекта по расширению мощностей колесобандажного цеха. Стоимость проекта составит около 60 млн долларов.

Проект предусматривает оптимизацию линий механической обработки, выходного контроля и прессо-прокатной линии, что позволит увеличить объем производства на 78 тыс. колес в год, сообщает пресс-служба «Евраза».

На НТМК будет запущено две автоматизированные линии для полнопрофильной обработки железнодорожных колес, а также построена третья линия выходного контроля. Участок укомплектуют установкой для покраски колес, которая позволит наносить сложные лакокрасочные материалы.

По словам вице-президента «Евраза» по продажам и логистике Ильи Широкоброда, в последние годы наблюдается рост спроса на железнодорожные колеса в России, поэтому компания намерена увеличить долю в этом сегменте.

«Помимо текущего проекта, мы рассматриваем также строительство второго цеха по производству колес мощностью 200 тыс. штук в год», – отметил Илья Широкоброд.

На данный момент «Евраз НТМК» входит в пятерку крупнейших производителей колес в мире. География продаж охватывает 20 стран.

Напомним, на НТМК также будет построена пятая по счету машина непрерывного литья заготовок.

Фото: Сергей Казанцев, «Тагильский рабочий»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни