В ХМАО суд лишил экс-сотрудника ФСБ должности в мэрии Нефтеюганска

Юристы Лагойды настаивали на подложности доказательств

Нефтеюганский районный суд отказал бывшему заместителю главы Нефтеюганска Сергею Лагойде в исковых требованиях. Решение было принято сегодня, 9 октября.

В качестве основных доводов законные представители Лагойды указывали письменное ходатайство о подложности доказательств. В частности, юристы экс-чиновника в ходе судебного заседания заявляли о том, что представленные администрацией города документы не имеют штрих-кодирования и не зарегистрированы в электронном журнале.

«Согласно распоряжению администрации Нефтеюганска от 2013 года, в мэрии введен электронный документооборот в специальной базе данных с использованием системы штрих-кодирования. Все распоряжения и постановления главы города в обязательном порядке вносятся в данный журнал. Документ о проведении служебной проверки в отношении Лагойды в журнале не значится. Исходя из этого, можно сделать вывод, что он не был изготовлен в процессуальные сроки», – заявил законный представитель Лагойды.

Претензии бывшего чиновника Нефтеюганска, впрочем, как и доводы его юристов остались без удовлетворения. Таким образом, Лагойде отказали восстановить в должности в администрации города, признать незаконным распоряжение о прекращении трудового договора, а также компенсировать моральный вред.

Напомним, Сергей Лагойда был уволен в начале сентября в связи с утратой доверия, после рассмотрения представления прокуратуры по поводу многочисленных нарушений чиновника. До прихода в мэрию Нефтеюганска Лагойда служил в Управлении ФСБ России по Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни