Моор расскажет о защите национальных интересов в сфере IT в регионах

В Тюмени пройдет XI цифровой форум

10 и 11 октября в Тюменском технопарке пройдет XI цифровой форум и выставка информтехнологий «Инфотех – 2018». Мероприятие является главным событием года в сфере IT для региона.

В течение двух дней на территории технопарка будут работать 12 дискуссионных площадок и круглых столов, более 50 выставочных стендов и 10 интерактивных мастер-классов. На стендах будут представлены передовые цифровые технологии.

По мнению губернатора Александра Моора, «Инфотех-2018» является авторитетной площадкой не только в регионе, но и в масштабах всей страны. Глава Тюменской области обратится к участникам и гостям мероприятия с приветственным словом.

Основной темой форума станет реализация мер по обеспечению национальных интересов в сфере информационных технологий, защиты инфраструктуры и данных. Среди участников обсуждения этапов и итогов выполнения проектов в области IT значатся руководители органов власти и IT-компаний, которых соберет главная дискуссионная площадка «Цифровая экономика. Мир, управляемый данными».

Ожидается, что в работе форума примут участие вице-президент ПАО «Ростелеком» Сергей Гусев, ректор ТюмГУ Валерий Фальков, директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич и глава регионального департамента здравоохранения Инна Куликова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни