В Свердловской области жители четырех муниципалитетов остаются без тепла из-за аварий на сетях

Ремонтные работы планируется завершить в течение двух дней

Жители сразу 4 муниципалитетов Свердловской области остаются без отопления из-за порывов на сетях теплоснабжения. Такие данные представили в Министерстве ЖКХ региона. Речь идет о Камышлове, Белоярке, Верхнем Дуброво и Екатеринбурге.

Как проинформировали в администрации Камышлова, здесь из-за порывов на теплотрассах без отопления остаются один многоквартирный дом, в котором проживает 12 человек, и педагогический колледж. Планируемый срок устранения нарушений на сетях и подключения потребителей – 8 и 10 октября соответственно.

В Белоярском районе из-за порывов на сетях и пуско-наладочных работ на котельной «Кристалл» теплоснабжение не включено в 11 МКД. Устранить нарушения и начать отопление жилфонда также планируется 8 октября.

В Верхнем Дуброво в связи с работами на теплотрассе ОАО «РЖД» не подключено 6 МКД в районе станции Косулино. Ожидается, что все ремонтные работы завершатся к 10 октября.

В Екатеринбурге, по данным органов местного самоуправления, тепло получает 99,9% жителей. В оставшемся жилфонде управляющие компании и коммунальные службы работают над устранением завоздушивания внутридомовых систем.

В общей сложности, по информации МинЖКХ, в Свердловской области 100% подключение потребителей к централизованному теплоснабжению обеспечили 90 из 94 муниципалитетов. По оперативным данным к утру 8 октября тепло подается в 99,95 % жилфонда и 99,91% объектов социальной сферы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни