Администрация Копейска устранилась от пуска тепла

Прокуратура вынесла представления в адрес главы и поставщикам тепла

В поселке Бажово Копейского городского округа отсутствует отопление, несмотря на старт отопительного сезона. Проблему с подключением не решают ни официальный поставщик, ни органы местного самоуправления.

Согласно официальному сообщению прокуратуры Челябинской области, ООО «Тепловые электрические сети и системы», которое является единственным поставщиком тепла на территории поселка Бажово, несмотря на официальный старт отопительного сезона, не обеспечило запуск котельных, подающих тепло к жилым домам и социальным объектам. В качестве основной причины называется крупная задолженность перед поставщиком.

Как подчеркивают в прокуратуре Копейска, орган местного самоуправления, в свою очередь, самоустранился от решения данного вопроса, в связи с чем поступление тепла в квартиры жителей не обеспечено.

Главе городского округа Владимиру Можину и генеральному директору ООО «Тепловые электрические сети и системы» Владимиру Чебыкину внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, в отношении поставщика возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Фактическое устранение нарушений и подача тепла жителям Бажово находятся на постоянном контроле прокуратуры Копейска.

Фото: insit.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Администрация Копейска устранилась от пуска тепла”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни