Суд счел полностью доказанным мошенничество Сандакова

В Челябинске началось оглашение приговора бывшему замгубернатора Челябинской области

Сегодня в Советском районном суде Челябинска началось оглашение приговора бывшему замгубернатора Челябинской области Николаю Сандакову, обвиняемому во взятке и мошенничестве.

Как сообщили «Правде УрФО» представители защиты обвиняемого, судья счел полностью доказанной вину Николая Сандакова по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой». Речь идет о получении экс-замгубернатора от бывшего главы администрации Озерска Евгения Тарасова средств за назначение того на должность главы Магнитогорска. Суд пришел к выводу, что 1,5 млн рублей были похищены у Тарасова обманным путем, так как полномочий выполнить обещание у Сандакова не было.

Оглашение приговора продолжится завтра, 5 октября.

Напомним, два уголовных дела в отношении Сандакова о мошенничестве и взятке были объединены в одно. Обвинение Сандакова во взятке на 1,9 млн рублей базируется на версии следствия, что деньги якобы были получены им в виде безвозмездных услуг по охране жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора «Питона». Взамен чиновник якобы обещал помощь в получении госконтрактов на выгодных условиях.

Гособвинитель потребовала приговорить Сандакова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 14 млн рублей.

Фото: kommersant.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни