МУП Среднеуральска разорвал контракт на строительство очистных за 622 миллиона

Нового подрядчика выберут в ноябре

МУП «Управление ЖКХ» Среднеуральска расторгло контракт на строительство очистных сооружений стоимостью 622 млн с московским ООО «Исток-Проходка».

Причиной расторжения контракта стал отказ подрядчика от предоставления банковской гарантии в размере 10% от стоимости контракта, в рамках которого компания должна была к 2020 году взвести первую очередь хозяйственно-бытовых очистных сооружений мощностью 15 тыс. куб. м. В рамках торгов, в которых участвовало 2 компании, «Исток-Проходка» снизила начальную цену на 6 млн рублей. Несмотря на отсутствие гарантии, подрядчик приступил к очистке площадки, но 10 сентября остановил работы.

«Когда заключали контракт на строительство очистных, вопросов о перечислении гарантии не возникало. Сейчас у компании появились какие-то проблемы. Мы уже обсуждали с министром (энергетики и ЖКХ Свердловской области) Николаем Смирновым вопрос проведения нового конкурса по выбору подрядчика. Он состоится в ноябре. Мы уже поменяли графики выполнения работ. У компании будет месяц на их осуществление (в 2018 году). Считаем, что для серьезной компании выполнить работы в срок вполне реально», – рассказал «Правде УрФО» глава Среднеуральска Владислав Козлов.

Отметим, очистным в Среднеуральске 64 года, объекты находятся в крайне изношенном состоянии, на что указывала прокуратура Свердловской области. По словам главы, в период паводков на действующих объектах не исключены аварийные ситуации.

Фото: скриншот видео Алисы Щербаковой / «ГрифонИнфо»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни