От мэра Урая потребовали отчета за провал в рейтинге эффективности ХМАО

Депутаты направили запрос после встречи с населением

Главе Урая Анатолию Иванову предстоит объяснить причины провальных показателей муниципалитета в рейтинге эффективности работы органов местного самоуправления ХМАО. По итогам прошлого года город скатился на предпоследнее, 21-е место.

Запрос на имя градоначальника был направлен по итогам встречи представителей фракции «Единая Россия» с жителями города. В ходе диалога активист Леонард Насибуллин попросил «единороссов», обладающих подавляющим большинством мандатов в гордуме, пояснить причины провальных показателей и удовлетворительные оценки, выставляемые парламентариями мэру по итогам ежегодных отчетов. Сколько-либо внятных ответов общественник не получил, однако депутаты обещали «довести информацию до администрации и обсудить положение на ближайшем заседании».

Накануне депутаты Артем Бабенко и Алексей Кочемазов направили в мэрию соответствующее письмо.

«Во время отчета депутатов на своих избирательных округах 27.09.2018 года в адрес депутатов <…> поступили вопросы, по своей компетенции относящиеся к работе администрации города Урай. 1. О ходе реконструкции (капитальном ремонте) здания детской поликлиники. Кто подрядчик, и когда срок сдачи в эксплуатацию? 2. По итогам заседания постоянной комиссии Совета при губернаторе ХМАО-Югры по развитию местного самоуправления стало известно, что город Урай занимает 21-е место по результатам комплексной эффективности деятельности. Причины низкого рейтинга и перспективы решения по поднятию рейтинга муниципалитета?» – просят парламентарии в своем обращении.

Фото: press.admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “От мэра Урая потребовали отчета за провал в рейтинге эффективности ХМАО”

  1. Евгений Сватков

    Рейтинг штука не однозначная. Одно дело, когда лидеры, это первые среди равных. И другой вариант когда между рейтингующими муниципалитетами, пропасть в размерности оцениваемых показателей. Что всё так страшно?

    Пойснений на данный счёт никогда не публикуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни