Греф ликвидирует Западно-Сибирский банк Сбербанка

Главу банка переводят в Поволжье

Сбербанк заявил об интеграции головных отделений Западно-Сибирского банка в Уральский и Сибирский банки. В рамках реорганизации планируется ротация председателей территориальных банков.

Как сообщает пресс-служба банка, в Уральский банк перейдут Тюменское, Сургутское, Ханты-Мансийское, Салехардское и Новоуренгойское головные отделения. Председатель Западно-Сибирского банка Александр Анащенко возглавит Поволжский банк. Его заместитель по корпоративному бизнесу Дмитрий Солнцев станет исполняющим обязанности председателя Западно-Сибирского банка на время трансформации. Назначения будут проведены после официального согласования кандидатур с Банком России, отмечают в финорганизации.

Омское отделение будет передано Сибирскому банку. Как отмечают в кредитном учреждении, интеграция проводится в соответствии с принятой в банке Стратегией-2020. Мероприятия должны повысить эффективность управления и оптимизировать структуру банка в территориях.

«Сохранение лидерских позиций Сбербанка невозможно без структурного совершенствования банка. Для нас это постоянный процесс, призванный оптимизировать избыточные управленческие звенья и одновременно придать бизнесу большую мобильность. При этом мы стремимся максимально использовать кадровый потенциал, прежде всего, самого Сбербанка, предоставляя высокоэффективным менеджерам поле для реализации и применения наработанного ими опыта», – приводит пресс-служба комментарий президента Сбербанка Германа Грефа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни