Шувалов поручил УК вычистить дворы Сургута

Мэр провел встречу с директорами компаний

Глава Сургута Вадим Шувалов провел внеочередное совещание с директорами управляющих компаний города. Поводом для встречи стала инспекция мэра по дворам многоквартирных домов.

Вадим Шувалов обозначил проблемы, требующие совместного решения: захламленность территории гаражных кооперативов, нагромождение мусора во дворах, бесхозные автомобили, сообщает пресс-служба мэрии Сургута.

Участники встречи также обсудили ямочный ремонт асфальтового покрытия во дворах. Было отмечено, что в следующем году завершится межевание части городских территорий. Предполагается, что большая площадь тротуаров и междворовых проездов будет приведена в порядок.

Мэр также поручил убрать с улиц автомобили с рекламой, предлагающей услуги сомнительного качества. Сообщения о них часто поступают на портал «Твой Сургут». Вместе с тем Вадим Шувалов призвал сотрудников управкомпаний оперативно реагировать на обращения жителей. За час встречи стороны обсудили ремонт сетей, начало отопительного сезона и готовности всех служб к работе зимой.

Напомним, в 2018 году на «Формирование комфортной городской среды» из бюджетов всех уровней Сургут получит 88 млн рублей.

Фото: администрация Сургута

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни