Рособрнадзор лишил аккредитации Сургутский педуниверситет

Вуз не может выдавать дипломы по ряду направлений

Сургутский государственный педуниверситет лишен аккредитации по ряду направлений. Согласно сообщению Рособрнадзора, отныне вуз не может вести образовательную деятельность по подготовке бакалавров по специальностям «Управление качеством», «Журналистика», «Дизайн».

В настоящее время руководство вуза договаривается с другими вузами региона о предоставлении дипломов студентам, обучающимся по данным направлениям. Уже есть перечень учреждений, на базе которых в конце учебного года будет проведена итоговая аттестация студентов.

«Студенты 1-3 курсов имеют право продолжить обучение в образовательной организации по образовательной программе, не имеющей государственную аккредитацию в соответствии с имеющейся лицензией на право ведения образовательной деятельности. Тем более что в 2019 году университет планирует подавать заявление на возобновление аккредитации по данным направлениям подготовки», – сообщает «Сургутская трибуна».

Кроме того, по данным представителей вуза, студенты могут осуществить перевод в другую образовательную организацию по образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию с сохранением условий обучения.

Напомним, ранее Рособрнадзор лишил Сургутский госуниверситет аккредитации по направлению «Юриспруденция». В мае 2018 года аналогичные меры были предприняты в отношении Сургутского колледжа русской культуры им. Знаменского, студенты также были вынуждены проходить аттестацию на базе других учебных заведений ХМАО.

Фото: www.surgpu.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни