Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мэрию Екатеринбурга из-за мусорных завалов

В городе усилен мониторинг за уровнем инфекционной заболеваемости населения

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области совместно с прокуратурой организовало внеплановую выездную проверку в отношении администрации Екатеринбурга после того, как чиновники заявили, что в бюджете нет средств на вывоз мусора из частного сектора, и предложили жителям самим решать вопрос сбора и утилизации ТКО.

«С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения управлением усилен мониторинг за уровнем инфекционной заболеваемости населения города Екатеринбурга. Сложившаяся ситуация находится на постоянном контроле управления Роспотребнадзора», – говорится в сообщении контролирующего органа.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в Екатеринбурге приостановлен вывоз мусора из частного сектора – региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» заявил, что на эти цели закончились деньги в городском бюджете. При этом перевозчики уверяют, что уже сейчас значительная часть компаний не вывозит отходы на полигон «Северный», объясняя это «огромными очередями». Мусоровозы направляют на нелегальные свалки в черте города или в его ближайших пределах.

Фото: группа «Типичный Екатеринбург» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни