Высокинский перестроил работу думы Екатеринбурга

Глава города собрал депутатов на совещание

Александр Высокинский обозначил новые направления работы городской думы. Депутаты будут работать в соответствии с направлениями стратегического плана развития Екатеринбурга.

Об этом шла речь на совещании с депутатами городской думы, которое состоялось с утра в администрации города. Как рассказал изданию депутат Константин Киселев, Александр Высокинский обсудил с новым созывом новый формат работы думы, а также принципы взаимодействия с администрацией.

Планируется, что деятельность депутатов будет ориентирована на основные направления стратегического плана развития города, в соответствии с которыми в думе появятся новые профильные комиссии. В плане взаимодействия с исполнительной властью Александр Высокинский пообещал полную открытость и согласование всех вопросов с депутатами, подчеркнул Константин Киселев.

Напомним, накануне стало известно о первых увольнениях сотрудников мэрии. Новый глава не продлил контракты с семью чиновниками, среди которых глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, а также руководитель правового департамента Екатерина Грин и начальник Главархитектуры Михаил Губин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни