Мэрия Нефтеюганска не нашла денег для многодетных семей

Общественников отправили просить субсидий к областным властям

Общественный совет Нефтеюганска выступил с предложением обеспечить бесплатный проезд для детей из многодетных семей. Пожелания были озвучены в ходе совместного заседания с администрацией города. Между тем оказалось, средств на эти цели в муниципальном бюджете нет.

На заседании совета также присутствовали мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев, главы городских департаментов и профильных комитетов. По данным, которые озвучил на совете директор департамента ЖКХ Нефтеюганска Руслан Ахмадуллин, в городе сегодня проживает 1658 многодетных семей. Из них 80% – это семьи, имеющие трех детей, а остальные 20% четырех и более.

По словам Ахмадуллина, чтобы обеспечить несовершеннолетних правом бесплатного проезда, необходимо изыскать почти 56,1 млн рублей, а в городском бюджете, как заявил чиновник, данной суммы нет. 

Взамен чиновник предложил общественникам самим выйти с предложением к депутатам городской думы, чтобы те, в свою очередь, обратились к властям ХМАО о выделении дополнительных средств на обеспечение бесплатного проезда для детей из многодетных семей. В таком случае шанс на предоставление льгот появится, но не раньше 2019 года, сообщает паблик «Это Юганск, детка! Нефтеюганск».

Обсуждая вопрос о новой льготе, представители администрации и общественники сошлись во мнении, что бесплатный проезд необходимо предоставлять только тем семьям, которые действительно нуждаются в нем по причине финансовых трудностей. Предполагается также, что льгота на проезд будет предоставляться на период учебного года. 

Фото: паблик «Это Юганск, детка! Нефтеюганск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни